На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

8 апреля начнет работу IV Ежегодный Форум «Наши дети»

05 апреля 2016

8 апреля в 9.00 в конгресс-отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» (ул. Кораблестроителей, 14) начнет работу IV Ежегодный Форум «Наши дети» и Всероссийская выставка «Современная медицина. Время импортозамещения».

В рамках пленарных заседаний, круглых столов и дискуссий предстоящего Форума «Наши дети» будут обсуждаться такие вопросы как: совершенствование комплекса мер, направленных на оказание медицинской помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, освещение последних тенденций в сфере здравоохранения, тиражирование лучших образцов импортозамещения в медицинской отрасли.

Участники мероприятия получат возможность узнать актуальную информацию о последних изменениях законодательства РФ в сфере здравоохранения, установить полезные контакты на уровне межведомственного взаимодействия, обсудить между собой различные аспекты профессиональной деятельности, увидеть последние разработки в сфере медицинского импортозамещения, получить обратную связь от населения по вопросам функционирования системы здравоохранения.

Посетители Форума и выставки, в число которых входят дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями и их семьи, смогут получить консультацию лучших российских врачей, задать вопрос специалистам Комитета по здравоохранению, Комитета по социальной политике и Комитета по образованию Санкт-Петербурга, узнать о современных достижениях медицинской отрасли.

Помимо дискуссионной составляющей, в рамках IV Ежегодного Форума «Наши дети» пройдет выставка «Современные достижения медицинского импортозамещения в России». В экспозиции будут представлены достижения конкурентных отечественных производителей медицинского оборудования и препаратов, направленных на поддержание жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все предложения участников, касающиеся оказания медицинской помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, будут направлены в федеральные и региональные государственные структуры для совершенствования законодательной и нормативной базы.