На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Госпитале для ветеранов войн провели акцию "Подари улыбку"

11 марта 2016

В Госпитале для ветеранов войн (ул. Народная, 21А) провели акцию "Подари улыбку", в рамках которой врачи и медсестры дарили поздравительные открытки пациенткам госпиталя. Открытки с аппликациями мимоз, ромашек и тюльпанов подготовили ребята из детского сада №90, а также дети врачей и медсестер, работающих в госпитале. Накануне Международного женского дня дошколята передали подарки в госпиталь. Инициатором проведения акции стала заведующая 16м отделением госпиталя, кандидат медицинских наук Оксана Александровна Овдиенко. 

Отделение специализируется на лечении больных с заболеваниями периферической нервной системы. Сегодня заболевания периферической нервной системы составляют почти половину неврологической заболеваемости взрослых людей. Благодаря большим возможностям диагностических служб госпиталя для ветеранов войн и клиническому опыту врачебного персонала в отделениях проводится дифференцированное медикаментозное лечение болевых синдромов различного генеза и степени выраженности. 

Специалисты госпиталя уверены, положительные эмоции помогают пациентам легче воспринимать жизненные трудности и настраиваться на позитивный лад. Многие пациенты отмечают улучшение самочувствия в том числе благодаря вниманию и человеческому участию к ним. 

"Детские открытки, выполненные руками дошколят, и добрые пожелания от врачей и персонала госпиталя для ветеранов войн, безусловно, порадовали наших пациенток. Мы услышали много слов благодарности от наших ветеранов, но главное - это улыбки на их лицах. Честно говоря, даже не ожидали, что акция так им понравится. В будущем постараемся делать такие акции более масштабными. Многим нашим пациенткам уже за восемьдесят, но ведь женщина всегда остается женщиной, в наших силах подарить им немного теплоты и праздничного настроения", - рассказала заведующая 16 неврологическим отделением СПБ ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн",   врач высшей категории, Оксана Александровна Овдиенко. 
В рамках акции "Подари улыбку" было вручено около 100 детских поздравительных открыток. Их раздавали на территории 16го отделения, а также в холле у актового зала госпиталя для ветеранов войн.