На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Петербургские врачи приняли участие в «I Зимней Олимпиаде среди медицинских работников Санкт-Петербурга»

29 февраля 2016

На базе спортивного комплекса «Туутари-парк»  участникам предстояло совершить скоростной спуск со склона и проявить себя в массовом лыжном забеге на три километра. Кроме того, каждая команда боролась и за звание самой творческой. В состязании приняли участие команды из 11 учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга.

Соревнования организованы при поддержке Вице-губернатора Санкт-Петербурга Ольги Казанской и комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Организатором спортивного мероприятия выступил главный врач Городской больницы № 26 Василий Дорофеев. «Несмотря на нешуточную борьбу за победу, главной целью мероприятия стала популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди работников медицинских учреждений, а также укрепление командного духа работников здравоохранения», - отметил Василий Иванович.

По итогам «I Зимней Олимпиады среди медицинских работников Санкт-Петербурга», призовые места распределились следующим образом:

- Победу в скоростном спуске на горных лыжах одержало СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»,

- 1 место за победу в лыжных гонках увезли с собой представители СПб ГБУЗ «Александровская больница»,

- Самой креативной стала сборная команда роддомов.

На церемонии награждения присутствовали Вице-губернатора Санкт-Петербурга Ольга Казанская, председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Колабутин, директор Фонда ОМС Санкт-Петербурга Александр Кужель.

«Хочешь изменить мир к лучшему – начни с самого себя, и в этой борьбе мы доказали, что упорный труд и движение к цели всегда приносят положительные результаты», – отметил начальник Санкт-Петербургского госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов.

Отметим, что проводить спортивные соревнования среди работников медицинских учреждений становится доброй традицией. Уже два года подряд  в рамках празднования дня медицинского работника в Санкт-Петербурге  проходит футбольный турнир «Большой футбол» и теннисный турнир «Кубок медика».