На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Детской городской клинической больнице № 5 им. Н. Ф. Филатова для всех детей прошел новогодний праздник

24 декабря 2015

В Детской городской клинической больнице № 5 им. Н. Ф. Филатова для всех детей прошел новогодний праздник с участием именитых спортсменов России: олимпийской чемпионкой по вольной борьбе, мастером спорта Натальей Воробьевой, мастером спорта по ралли Алексеем Лукьянюком и вице-чемпионом России по ралли Григорием Бурлуцким.

В преддверии  Нового года, многие дети готовятся встречать самый волшебный праздник дома, в кругу семьи. Но у маленьких пациентов больницы не было такой возможности, поэтому, чтобы у каждого ребенка появилось новогоднее настроение и вера в сказку, в ДГКБ № 5 им. Н. Ф. Филатова приезжали настоящие Дед Мороз и Снегурочка с невероятным представлением и подарками. Компанию волшебным героям составили легендарные спортсмены: олимпийская чемпионка по вольной борьбе, мастер спорта Наталья Воробьева, мастер спорта по ралли Алексей Лукьянюк и вице-чемпион России по ралли Григорий Бурлуцкий.

Спортсмены вместе с детьми участвовали в мастер-классе «Рисуем на футболках»: всем деткам раздали специальные маркеры и белые футболки. Пока участники конкурса рисовали самую новогоднюю майку, атлеты помогали им творить и дарили маленьким пациентам специальные сертификаты с пожеланиями удачи и скорейшего выздоровления. После конкурса началась новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, викторина, интересные конкурсы, загадки и чтение стихов. По завершении праздника, каждый участник мероприятия  получил подарок от Деда Мороза, незабываемые эмоции и настоящее новогоднее настроение.