На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Санкт-Петербурге завершился второй Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ»

25 ноября 2013



В Санкт-Петербурге завершился второй Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» рисунок

С 01 октября по 15 ноября 2013 года по инициативе Комитета по здравоохранению в Санкт-Петербурге во второй раз проходил Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ».

Цель конкурса - формирование и продвижение положительного имиджа детского врача, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе Российского здравоохранения в целом.

В отличие от прошлогоднего Конкурса, где участвовало 745 педиатров из 65 детских городских поликлиник, в этом году список докторов значительно расширился за счёт детских специалистов поликлиник? амбулаторных отделений и центров ведущих лечебных учреждений Санкт-Петербурга, таких как: Детская городская больница №1,Детская городская больница № 19 им. К.А.Рауxфуса, Центр сердца, крови и эндокринологии им.Алмазова, НИИ Детских Инфекций Федерального Медико-Биологического Агентства. Кроме того впервые в Конкурсе принимали участие специалисты коммерческих клиник: Медицинский Центр «XXI век», Клиника "Скандинавия", Медицинский центр СМ-Клиника. Всего в Конкурсе приняло 333 врача.

В ходе Конкурса на портале НашЛюбимыйВРАЧ.рф более 24 000 наших горожан выразили слова признания и написали более 12 000 теплых отзывов в адрес своих любимых детских специалистов. Не остались в стороне и детишки – поддержку докторам оказали более 600 человек, нарисовав рисунок на медицинскую тему. В результате независимого голосования горожан определились 20 победителей в номинациях «Педиатр» и «Врач-специалист», а также 10 победителей Конкурса детского рисунка, одновременно прошедшего на сайте голосования.

Конкурс поддержали известные врачи и артисты. В числе тех, кто сказал «Спасибо» детским врачам на портале Конкурса, Михаил Боярский, Татьяна Буланова, Михаил Шуфутинский, Анна Ковальчук и другие узнаваемые персоны.

Торжественная церемония награждения состоится 27 ноября в 15:00 в Световом зале Смольного.

 

Победители конкурса «Наш Любимый ВРАЧ»

По информации сайта http://санкт-петербург.нашлюбимыйврач.рф/