На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

3 декабря в конференц-зале Детской Городской больницы №1 начнет работу I Российско-Израильская конференция, посвященная применению современных высоких технологий в педиатрии

02 декабря 2015

3 декабря в 9.00 в конференц-зале Детской Городской больницы  №1(Авангардная ул., д.14) начнет работу I Российско-Израильская конференция, посвященная применению современных высоких технологий в педиатрии.

Целью мероприятия является обсуждение наиболее эффективных путей интеграции новых технологий в различные сферы педиатрии, неонатологии, эмбриологии, а также создание двухсторонних  образовательных программ обмена между  Санкт-Петербургом и Израилем, которые позволят в значительной степени улучшить диагностику и программы реабилитации детей в лечебных учреждениях обеих стран. В частности, врачи планируют сфокусировать  свое внимание  на неотложной  помощи, детской кардиохирургии и  нейрохирургии.

В работе конференции примет участие делегация врачей из Израиля, среди которых специалисты с мировым именем, в том числе детские нейрохирург, реаниматолог, кардиохирург и другие. Стоит отметить уникальный состав делегации – впервые Санкт-Петербург посетят сразу восемь израильских врачей, каждый из которых является ведущим экспертом в своей области. Российское медицинское сообщество представят лучшие специалисты нашего города.

Программа конференции предусматривает не только  теоретическую часть, где спикеры выступят со своими докладами, но также и практическую часть. Запланировано проведение целого ряда совместных российско-израильских мастер-классов. Учитывая все возрастающую актуальность фетальной диагностики пороков развития, врачи проведут мастер-класс по пренатальной ультразвуковой диагностике. Также запланирован мастер-класс, посвященный мультидисплинарному подходу в лечении ДЦП.  Отдельный круглый стол будет организован для обсуждения актуальных вопросов в области детской нейрохирургии.

Российские и израильские врачи отмечают высокую необходимость такого сотрудничества и  выражают надежду на то,  что мероприятие будет эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов педиатрии и неонатологии и станет еще одним шагом на пути к развитию медицинского, научного и образовательного сотрудничества между Россией и Израилем.