На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

16 октября откроется Петербургский международный форум здоровья

01 октября 2013



16 октября откроется Петербургский международный форум здоровья рисунок

Он объединит в своей структуре выставки, конференции, круглые столы, презентации, и другие мероприятия, относящиеся к сфере здоровья.

Стратегическая цель «Петербургского международного форума здоровья» — обеспечение комплексного межотраслевого и междисциплинарного подхода к созданию индустрии здоровья, преодоление межведомственных барьеров продовольственной, экологической и медицинской безопасности населения.

В Уставе Всемирной организации здравоохранения записано «Здоровье есть состояние полного физического, морального и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов».  Именно поэтому на одной площадке «под одним зонтиком» планируется одновременное  проведение  мероприятий самых разных форматов и самой разной тематики, имеющих одну конечную цель – здоровье населения. Набор событий подлежит ежегодному пересмотру и корректировке. Некоторые темы могут развиваться в течение нескольких лет,  а некоторые, наоборот, иметь разовый характер.  Определять ход развития и тематику событий будут стратегические решения в области здравоохранения и социальной защиты населения федерального  уровня  и конкретные ведомственные программы улучшения  качества жизни людей.

Якорными событиями станут выставки в области медицины будущего, фармации и биотехнологий. Экспозиции представят технику и оборудование, инструментарий, новейшие технологии, лекарственные препараты, медицинские и оздоровительные услуги, биопродукты  и другие инновационные решения для профилактики и лечения заболеваний, правильного и рационального питания, здорового образа жизни людей. В выставочной  части  также планируются  специализированные разделы, посвящённые инфраструктуре индустрии здоровья и лечебно-оздоровительному туризму. 

Ключевые вопросы  для обсуждения и деловых контактов в рамках конгрессной  программы и коммуникационных зон - пути внедрения новейших достижений наук о жизни и трансфера передовых технологий, представленных в экспозиции.

Особое место на «Петербургском международном форуме здоровья» займут информационно-презентационные площадки, на которых, в зависимости от текущих задач, будут представлены государственные и коммерческие проекты развития индустрии здоровья, продемонстрированы разработки в рамках федеральных и ведомственных целевых программ.

Важнейшим залогом  успешной реализации проекта является  проведение  его в Санкт-Петербурге - городе с прекрасными  традициями, серьёзной научно-исследовательской и лечебной базой, целенаправленной политикой Правительства города в области здравоохранения.

Петербургский международный форум здоровья проходит при официальной поддержке:

    Министерства промышленности и торговли РФ
    Министерства экономического развития РФ
    Министерства здравоохранения РФ
    Министерства образования и науки РФ
    Министерства сельского хозяйства РФ
    Министерства труда и социальной защиты РФ
    Правительства Санкт-Петербурга

Место проведения: Выставочный комплекс "Ленэкспо" (Большой пр.В.О. 103), павильон 7.

ЗАО "ЭкспоФорум"

Офис: Санкт-Петербург, В.О., 26 линия,  д. 15, корпус 2, Бизнес-центр «Биржа»
Тел/факс: + 7(812) 240-40-40

Сайт выставки: http://pmfz.lenexpo.ru/