На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

22 мая в 10.00 в культурно-досуговом центре «Московский» (Московский пр., д. 152) начнет работу «Петербургский Форум Службы крови»

21 мая 2015

22 мая в 10.00 в культурно-досуговом центре «Московский» (Московский пр., д. 152) начнет работу «Петербургский Форум Службы крови».

В Форуме примут участие более 600 представителей донорского движения. На одной площадке Форум объединит лучшие практики по пропаганде безвозмездного донорства крови и здорового образа жизни, предоставит возможность для обсуждения вопросов взаимодействия некоммерческих организаций, органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти по привлечению молодежи к социально значимой деятельности и добровольчеству.

После официальной части, в рамках Форума пройдут заседания по двум секциям: «Взаимодействие Службы крови с органами власти, НКО и органами студенческого самоуправления» и «Развитие Службы крови, как важнейшего элемента системы здравоохранения». Представители учебных заведений, районных органов власти, сотрудники учреждений профильных комитетов и ведомств, примут участие в секции «Взаимодействие Службы крови с органами власти, НКО и органами студенческого самоуправления» для разработки стратегии молодежного донорства и добровольческого служения на территории Санкт-Петербурга.

На секцию «Развитие Службы крови, как важнейшего элемента системы здравоохранения» направятся ведущие специалисты Службы крови и системы здравоохранения Санкт-Петербурга, где расскажут об основных тенденциях развития Службы крови, о системе трансфузиологии, о пропагандистских и других особенностях работы Службы крови Санкт-Петербурга и России.