На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

1-3 октября в Москве состоится V Российский диагностический саммит

02 сентября 2025

Российский конгресс лабораторной медицины уже 11 лет является важнейшим событием для профессионального сообщества. В 2025 году главным лейтмотивом научной программы станет тема  «Современные вызовы в диагностике».

В программе этого года - тематические секции и форумы: по персонализированной медицине и фармакогенетике, молекулярной диагностике и генетике, иммунологии и аллергологии, гематологии и трансфузиологии, онкологии и кардиологии, репродуктивной медицине, неврологии, медицинской микробиологии, патологической анатомии, клинической цитологии, преаналитике и обеспечению качества, аналитической химии и другие.

Ряд секций будет посвящен вопросам цифровизации и  организации деятельности лабораторной службы, проблемам образования и обращения медицинских изделий для инвитро диагностики. 

Участников ждут как уже традиционные разделы программы с сольными выступлениями ведущих экспертов «Лекция в полдень», «Точка зрения», так и новый формат для признанных профессионалов «Классика лабораторной медицины. Открытый урок»

Участники Саммита смогут также посетить крупнейшую специализированную выставку «Диагнополис», где на площади свыше 16 000 кв.м. ведущие российские и зарубежные компании продемонстрируют современное диагностическое оборудование, расходные материалы и медицинское программное обеспечение.

Экспозиция представлена в виде динамично развивающегося мегаполиса, в котором можно стать не только наблюдателем происходящих событий, но и их активным участником – будут организованы практические мастер-классы и ряд других интерактивных мероприятий.