На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Санкт-Петербурге стартовал конкурс народного признания "Наш Любимый Врач"

01 октября 2014

1 октября в Петербурге стартовал конкурс народного признания "Наш Любимый ВРАЧ", который проходит в городе в третий раз. Конкурс продлится до 15 ноября и победители будут оглашены в преддверии международного Дня педиатра и Дня матери.

Цель конкурса - формирование и продвижение положительного имиджа детского врача, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе Российского здравоохранения в целом.

В этом году в конкурсе принимают участие более 2 500 врачей детских поликлиник, консультативно-диагностических центров и амбулаторно-поликлинических отделений стационаров, а также врачи частных клиник города всех специализаций.

В ходе конкурса петербуржцы получают возможность оценить работу детских врачей города и выразить им благодарность, проголосовав на сайте нашлюбимыйврач.рф, разместив отзыв или историю из своего опыта общения с доктором, а дети - рисунок на медицинскую тему в поддержку своего врача. Все эти действия конвертируются программой автоматически в баллы, формируя при этом рейтинг «самых-самых любимых». Победители будут определяться по итогам "народного голосования".  

Вместе с лучшими детскими врачами в ходе каждого конкурса награждаются и их маленькие пациенты. Каждый детский рисунок в поддержку любимого доктора автоматически попадает в раздел "Галерея", где посетители сайта оценивают творческую работу ребёнка, тем самым выбираются наиболее успешные творения с последующим награждением ребёнка на финальной церемонии.

Традиционно чествование победителей конкурса состоится в Смольном в преддверии Всемирного Дня Педиатра. На торжественной церемонии награду получат 20 врачей-победителей, а также 10 победителей Конкурса детского рисунка. Отдельной благодарности будет удостоен руководитель районного отдела здравоохранения Санкт-Петербурга, чей район по итогам конкурса станет лучшим в сфере оказания медицинской помощи детям.