На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Петербурге пройдет акция «Донорская стрела», приуроченная ко Всемирному дню донора

10 июня 2014

10 июня в 10.00 на Московском вокзале состоится акция «Донорская стрела», организованная в рамках программы по развитию безвозмездного добровольного донорства в России. На этот раз донорский поезд соединит две столицы. 9 июня на Ленинградском вокзале акцию «Донорская стрела» принимает Москва, а 10 июня на Московском вокзале — встречает Санкт-Петербург.

Участники акции смогут сдать кровь в необычной обстановке — комфортабельные вагоны поезда будут оборудованы всем необходимым для забора донорской крови. В ходе мероприятия в двух столицах организаторы планируют принять около 300 доноров. Для удобства участников акции и пассажиров информация о прибытии и отправлении «Донорской стрелы» будет транслироваться по громкой связи вокзалов.

«Не случайно акция «Донорская стрела» проходит в июне. Лето – это пора отпусков, многие уезжают из города, поэтому традиционно количество доноров резко снижается, притом, что количество нуждающихся в крови остается неизменным. Акцией «Донорская стрела» мы еще раз хотим напомнить жителям Санкт-Петербурга, что сдать кровь – это гражданский долг каждого», -  Колабутин Валерий Михайлович, Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Организаторы акции приготовили большое количество сюрпризов и подарков не только для доноров, но и всех пассажиров двух главных вокзалов страны.