На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

29-30 мая в Санкт-Петербурге пройдет II Балтийский международный онкологический форум «Профилактика и скрининг рака»

28 мая 2014

Это единственный в Европе крупный форум по теме профилактики и скрининга рака. Он проводится ежегодно для широкого круга специалистов, в том числе организаторов здравоохранения, врачей общей практики, онкологов, радиологов, цитологов, эндоскопистов и гинекологов.

Форум курируется правительством Санкт-Петербурга в лице главы Комитета по здравоохранению Валерия Колабутина и вице-губернатора по социальным вопросам Ольги Казанской.

Балтийский форум является рекордсменом в России по одновременному числу участия крупных иностранных специалистов, главных региональных специалистов РФ и региональных представителей власти в области здравоохранения. Ожидается, что в этом году в форуме примут участие свыше 300 участников из 12 стран и более чем 40 регионов России. Среди них - специалисты из стран Европы и Северной Америки,  региональные онкологи, представители региональных министерств здравоохранения, Министерства здравоохранения РФ, представители Министерств здравоохранения Финляндии,  Беларуси, Европарламента, и региональной законодательной власти РФ.

В рамках форума пройдет обсуждение вопросов сотрудничества при внедрении программ популяционного скрининга и профилактики рака с участием представителей Министерств здравоохранения РФ, Финляндии, Беларуси и Международного агенства по изучению рака (МАИР). Кроме того, состоится открытое общее собрание членов Ассоциации онкологов Северо-Запада, в котором примут участие также и главные специалисты других регионов.

Подробнее о форуме можно прочитать на официальном сайте мероприятия www.biof2014.ru.

Программу форума можно скачать здесь.