На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

12 сентября в Мариинской больнице состоится открытие нового отделения рентгенотерапии

12 сентября 2014

12 сентября в 10.30 в Мариинской больнице (Литейный пр., д. 56) состоится открытие нового отделения рентгенотерапии.

Потребность в рентгенотерапии, преимущественно неопухолевых заболеваний в настоящее время очень высока. Ежегодно на устаревших рентгенотерапевтических аппаратах РУМ-17 в кабинете рентгенотерапии проводилось более 20 тысяч рентгенотерапевтических процедур, что не удовлетворяло потребность пациентов.

Приобретение новых современных аппаратов Xstrahl 200 и Xstrahl 300 существенно повысит пропускную способность кабинета, расширит диапазон и показания к лечению острых и хронических гнойничковых и воспалительных заболеваний кожи и клетчатки: гидроаденитов, анастомозитов, маститов, панариций, остеомиелитов, карбункулов, гнойных ран после ожогов. Новые рентгентерапевтические аппараты позволят лечить также и раковые заболевания кожи.

В рентгенотерапии, преимущественно неопухолевых заболеваний, нуждаются, главным образом, люди пожилого возраста, пенсионеры, страдающие дегенеративно-дистрофическими заболеваниями костно-мышечного аппарата, в том числе артрозами, пяточными шпорами, эпикондилитами с целью снижения болей в суставах и замедления дегенерации костно-суставной системы.

Учитывая значимость Мариинской больницы и ее расположение в центре города, оснащение двумя новыми  рентгенотерапевтическими аппаратами имеет важное социальное значение для обеспечения современной медицинской помощью жителей и гостей Санкт-Петербурга.