На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

В городском клиническом онкологическом диспансере показали итоги реализации программ "Наука и инновации" и "Модернизация здравоохранения", а также национального проекта "Здоровье"

29 июля 2014

В городском клиническом онкологическом диспансере показали итоги реализации программ "Наука и инновации" и "Модернизация здравоохранения", а также национального проекта "Здоровье", общая сумма финансирования которых составила 550 млн. рублей. В рамках программ было приобретено рентгенодиагностическое оборудование, оборудование для ЦСО, клинической лаборатории, оборудование для эндоскопического отделения, для операционных залов.  Проведены капитальные ремонты в восьми подразделениях на сумму 150 млн. рублей.

Новое оборудование позволяет на ранних стадиях выявлять онкологические заболевания и успешно лечить их, применяя самые современные технологии и наиболее щадящие для больных методики, а также  проводить операции в соответствии с мировыми стандартами.

Одно из уникальных нововведений, которое было представлено при осмотре диспансера – это система записи пациентов на прием по телефону. Контакт-центр был организован в онкодиспансере в декабре 2013 года и был признан лучшим социальным проектом в системе городского здравоохранения. По словам главного врача Георгия Манихаса, уже в течение первых двух месяцев работы контакт-центра на 15 процентов снизилось число жалоб от желающих записаться на прием к врачу. Сall-центр позволяет также проводить автообзвон для приглашения на проведение исследований.

Для оказания пациентам высокотехнологичной помощи онкодиспансеру не хватает корпуса для лучевого блока и здания для поликлиники. Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко, который также присутствовал на мероприятии, поддержал идею строительства нового отделения. "Задача в том, чтобы создать полноценный комплекс. Необходимо не только строить, но и продолжать капитальный ремонт", - сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что услуги онкодиспансера очень востребованы. Ежегодно лечение здесь проходят более 30 тысяч больных, проводится более 16 тысяч высокотехнологичных операций, около 150 тысяч горожан обратились за консультацией.

Медико-техническое задание на строительство отделения лучевой диагностики и поликлиники в соответствии с современными требованиями уже разработано, и в ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование. Завершить проектные работы планируется в 2015 году.