На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

Vолодежный день донора в седьмой раз пройдет в Санкт-Петербурге

20 апреля 2016

20 апреля в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет донорская акция - «Городской Молодёжный День Донора». В этот день в России традиционно отмечается Национальный день донора. Для приема молодежи в этот день свои двери откроют 11 стационарных пунктов переливания крови, а также 3 мобильных комплекса заготовки донорской крови.

Впервые в рамках акции можно будет сдать кровь на типирование и внесение в Национальный реестр доноров костного мозга. Желающих стать потенциальными донорами костного мозга примут в  НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой.

Одной из основных площадок акции станет мобильный пункт переливания крови в Смольном. Выездная бригада Городской станции переливания крови приедет в Администрацию Санкт-Петербурга, чтобы молодые чиновники, сотрудники Комитетов и отделов Правительства Санкт-Петербурга смогли сдать кровь. Мобильный пункт переливания крови также развернется на территории постоянного участника молодежной донорской акции, Студенческого городка СПбГУ в Петергофе. Впервые в «Городском Молодёжном Дне Донора» примет участие Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, в одном из зданий которого откроется еще один из мобильных пунктов переливания крови.

Для удобства участников акции пункты переливания будут работать во всех частях города, а что самое главное, приём будет вестись не только в утренние часы, но и вечером. Так, например, в «Елизаветинской больнице» и «Городской больнице Святого Георгия» ждут доноров с 15 до 18 часов.

Перечень пунктов переливания крови.