На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

1 января 2016 года в Госпитале для ветеранов войн открылось отделение радиационной профпатологии

01 января 2016

В Госпитале для ветеранов войн на базе амбулаторно-консультативной службы  с 1 января 2016г. открыто отделение радиационной профпатологии. Отделение предназначено для оказания медицинской помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненным к ним лицам.

Отделение будет выполнять ряд задач, включающих организацию оказания специализированной медицинской помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненным к ним лицам; составление и реализацию индивидуальных программ реабилитации, диспансерное наблюдение прикрепленного контингента.  

Отделение радиационной профпатологии будет работать по графику ежедневно (за исключением выходных и праздничных дней) с 9 до 14 часов 00 мин. Прием терапевта отделения радиационной профпатологии будет проводиться ежедневно кроме выходных и праздничных дней с 9 до 14 часов.

Направление на консультацию в отделение профпатологии и амбулаторно-консультативное отделение госпиталя данной категории пациентов можно получить у врачей поликлинических отделений города. 

Отметим, направление на плановую госпитализацию осуществляется лечащим врачом районной поликлиники по месту жительства по телефону 670 94 44 (ежедневно кроме выходных с 9 часов до 16ч 30 мин), а также врачами - специалистами амбулаторно-консультативного отделения Госпиталя для ветеранов войн и врачами отделения радиационной профпатологии.

Госпитализация будет осуществляться при наличии направления на госпитализацию, медицинского полиса, паспорта и  удостоверения, подтверждающего льготу (если таковая  имеется).