На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

Уникальная операция по лечению врожденных пороков сердца у ребенка с использованием инновационной системы транскатетерного клапана легочной артерии Меlоdу

25 августа 2015

25 августа в 13.00 в Детской городской больнице №1 (Авангардная ул., д.14) кардиохирурги больницы совместно с немецким профессором Стефаном Шубертом  впервые на Северо-Западе проведут уникальную операцию   по   лечению   врожденных   пороков   сердца  у   ребенка  с   использованием инновационной системы транскатетерного клапана легочной артерии Меlоdу.

Дети с данным типом пороков с новорожденности ограничены в физической активности, а зачастую пребывают в критическом состоянии. Единственной возможностью для маленьких пациентов является хирургическое вмешательство на сердце. В течение нескольких лет эти дети переносят несколько тяжелых операций с длительным пребыванием в больнице и тяжелым периодом выхаживания в реанимации. Клапан легочной артерии Меlоdу, как современная и малоинвазивная методика позволяет избежать «лишней» операции у ребенка. Без разреза грудной клетки происходит замена «больного» клапана, что позволяет снизить риск для жизни и здоровья ребенка и значительно сократить время пребывания его в больнице.

Кроме   того,   данная   технология    позволяет   увеличить    срок    между   хирургическими вмешательствами за счет восстановления функции клапана легочной артерии, а также позволяет выполнить операцию в более ранние сроки, дает хорошие результаты, помогает избежать хирургических осложнений.