На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

МИАЦ работает над усовершенствованием системы записи на прием к врачу

20 декабря 2013

20 декабря в Медицинском информационно-аналитическом центре Санкт-Петербурга (МИАЦ) прошло совещание руководителей 18-ти районных центров записи на прием к врачу, которое было посвящено подведению итогов работы за прошедший месяц. На совещании также присутствовали представители Территориального фонда ОМС, АТС Смольного и разработчики программного обеспечения для районных центров записи на прием к врачу.

На совещании обсуждались проблемы и перспективы развития системы записи на прием к врачу по телефону. Основная проблема, которую обозначили присутствующие – технические сбои в пиковый период (с 8 утра до 12 дня), когда на телефоны операторов районных центров поступает максимальное количество звонков от граждан. Чтобы увеличить доступность связи граждан с операторами районных центров записи на прием к врачу, представители АТС Смольного в течение первого квартала 2014 года планируют посетить все районные центры записи на прием к врачу, провести диагностику оборудования, после чего устранить нарушения в работе техники.

В планах также дальнейшее развитие и совершенствование системы записи на прием к врачу. В частности, чтобы оптимизировать работу центров записи на прием к врачу, там будет установлено современное оборудование, благодаря которому каждый оператор в режиме реального времени сможет отслеживать, сколько звонков в очереди на запись к врачу. Это, по мнению собравшихся, будет стимулировать сотрудников районных центров работать более качественно и оперативно.

В завершении совещания представители Территориального фонда ОМС поблагодарили сотрудников МИАЦ за работу по мониторингу работы районных центров записи на прием к врачу и совершенствованию системы записи на прием к врачу. Подобные совещания планируется проводить регулярно. Следующее состоится уже в январе 2014 года в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга.