На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

Мастер-класс для беременных женщин по приготовлению здоровой пищи

17 декабря 2014

17 ДЕКАБРЯ в 13.00 в Родильном доме № 10 (ул. Тамбасова, 21) состоится мастер-класс для беременных женщин по приготовлению здоровой пищи. Мастер-класс будет проведен в рамках торжественного открытия пищеблока после капитального ремонта.

 

***

Пять будущих мам во главе с профессиональным поваром приготовят полезные блюда для беременных. В меню войдут горячее, десерт и напиток. Все блюда составлены с учетом элементов, которые необходимы женщинам именно в период беременности. Также в меню учтены «вредные пристрастия» беременных. Например, на десерт будет приготовлен классический чизкейк. Женщинам в положении часто хочется сладкого, но за лишний вес их ругают врачи. Поэтому сладкое надо готовить с правильными продуктами, в частности из творога, а вот жирные сливочные крема лучше исключить.

После приготовления и поедания блюд, присутствующим будет показан обновленный пищеблок. Его капитальный ремонт осуществлен на основании выделенной субсидии  на сумму 50 млн. руб.  Во время ремонта было установлено  новое кухонное оборудование и проведен монтаж специализированной холодильной камеры.