На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

9 октября состоится семинар-совещание по реализации ФЗ-15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

09 октября 2014

9 октября в 10.00 в гостинице «Radisson Royal Hotel» (Невский пр., 49\2) состоится семинар-совещание по реализации ФЗ-15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В рамках совещания будет обсуждаться развитие межсекторального сотрудничества в создании здоровых условий жизни населения, разработка единых подходов муниципальной политики, направленной на сокращение потребления табака населением.

На семинаре будут зачитаны доклады по темам: «Международный и Российский опыт борьбы с табакокурением», «Законодательство в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Полномочия органов местного самоуправления», «Роль  Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» в формировании единых подходов муниципальной политики, направленной на сокращение потребления табака жителями России» и другие.

Помимо этого на семинаре расскажут, куда обращаться по вопросам отказа от курения и о медицинских последствиях потребления табака.