На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

События All events

22-26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи

22 сентября 2014

С 22 по 26 сентября в трех специализированных онкологических учреждениях Петербурга - Городском клиническом онкологическом диспансере, Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи (онкологическом) и НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова – будет проводиться бесплатный консультативный прием специалистов в рамках Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи. Во время приема пациенты смогут получить исчерпывающие ответы на вопросы о новообразованиях головы и шеи.

Желающие смогут пройти бесплатное обследование у стоматологов, отолангологов и онкологов на предмет ранней диагностики онкопатологии органов головы и шеи.

В настоящее время большинство больных раком головы и шеи обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания. Рак полости рта, например, у 30% пациентов диагностируется на 3-й стадии заболевания, а у 35% пациентов – уже на 4-й стадии.  Позднее обращение к специалистам значительно снижает шансы на успешное лечение, в то время как своевременная постановка диагноза может спасти жизнь многим пациентам.

Опухоли органов головы и шеи представляют собой разнородную группу заболеваний. В их лечении участвует широкий круг специалистов: онкологи, нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги, офтальмологи, отоларингологи, стоматологи, дерматологи и прочие специалисты.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «горячей линии»: 8-800-100-40-18. Тем, кто собирается проконсультироваться у специалистов или пройти обследование, необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

С расписанием бесплатных консультативных приемов врачей можно ознакомиться здесь.