На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

С 20 по 22 ноября состоится флагманский курс по дипломатии здравоохранения

19 ноября 2018

С 20 по 22 ноября 2018 года Европейская сеть ВОЗ «Здоровые города» проведет в Санкт-Петербурге флагманский семинар «Укрепление дипломатии городов в интересах здоровья и благополучия в Европейском регионе ВОЗ» в рамках празднования 30-летнего юбилея Движения «Здоровые города».

Масштабное мероприятие пройдет на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Минздрава России, ул. Аккуратова, д. 2, конгресс-центр.

Проект «Здоровые города» – международный проект Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, который развивается уже более 20 лет. В проекте консолидируются силы различных уровней и структур – здравоохранение, социальное обеспечение, охрана окружающей среды, экология, транспорт, городское управление, направленные на улучшение здоровья и качества жизни населения.

Сегодня проект перерос в глобальное движение: более 1400 городов более чем в 30 странах Европейского региона ВОЗ участвуют в развитии проекта.

Проект «Здоровые города» содействует внедрению в городах, районах и поселках современных, научно обоснованных и доказавших свою эффективность стратегий улучшения здоровья и качества жизни. В последние годы движение сосредоточено на следующих основных направлениях: здоровый старт в жизни, здоровье детей и подростков, здоровье в пожилом возрасте, здоровое городское планирование, исследование и оценка влияния на здоровье различных факторов, активный образ жизни.